838 дипломированных специалистов выпустил Муромский институт: торжественное вручение дипломов

События
14

Получили путевку в профессию сегодня 838 выпускников, 133 из них с отличием – теперь уже бывших студентов Муромского института Владимирского Госуниверситета. Сегодня прошел первый день торжественного вручения дипломов на получение высшего образования. Подробности одного из самых важных дней студенческой жизни – в сюжете.

Красивые платья и костюмы, счастливые лица и слезы в глазах. Сегодня в Муромском институте ВлГУ день, который студенты ждали несколько лет. Позади – экзамены, зачеты, курсовые, бессонные ночи. Впереди – новый жизненный этап.

Алина Вартанян – выпускница факультета экономики и менеджмента. Студенческую жизнь она провела с большим удовольствием. Была председателем факультета, писала научные работы, принимала участие на международных и всероссийских форумах. Сегодня у Алины – красный диплом и звание “лучшего студента факультета”. Расставаться с родным институтом выпускница не спешит. Планирует обучение в магистратуре.

Многие из ребят, получив свой первый диплом – продолжают грызть гранит науки. Награждали дипломами сегодня и магистров.

Экономика и менеджмент, машиностроительный факультет, а также среднее специальное образование – студенты этих факультетов сегодня были удостоены главного университетского документа. Завтра свои дипломы получат выпускники гуманитарного факультета, факультета радиоэлектроники и компьютерных систем и факультета информационных технологий.

Пока выпускники получают заветные синие и красные “книжки”, вчерашние школьники стремятся к светлому будущему. В Муромском институте свою работу осуществляет приемная комиссия. 23 направления бакалавриата, 9 – магистратуры и 5 специальностей СПО. Претенденты на обучение за счёт бюджетных средств могут подать документы до 26 июля. На внебюджет – до 20 августа. И до 15 августа – на среднее профессиональное образование.

Мария Жукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]