8-го июля в Муром к Петру и Февронии приедут сотни паломников

События
11

Больше недели остается до празднования в Муроме Дня семьи, любви и верности. И если светская часть общероссийского праздника пройдет 6-го июля, церковная – 8-го – в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. Подробности большого торжества узнала наш корреспондент. Сюжет из Свято-Троицкого женского монастыря.

Муромская Свято-Троицкая женская обитель по праву считается одной из главных в России. Именно здесь находятся мощи покровителей семьи и брака, благоверных Петра и Февронии.

У мощей муромских святых всегда многолюдно, особенно в праздник. Жители города и паломники приходят с мольбами о помощи и за благословением в делах семейных.

Церковные торжества Дня семьи, любви и верности по традиции пройдут 8-го июля, в День поминовения Петра и Феврония. И начнутся с первыми лучами солнца.

Литургия продлится до 11 часов дня. Затем верующие и гости праздника пройдут Крестным ходом до мужского Спасо-Преображенского монастыря. Завершится всё праздничным концертом, позравлениями и раздачей подарков паломникам.

Елена Петрова

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]