Новые рабочие места готовы: муниципальный рынок, который откроется уже скоро, приглашает к сотрудничеству производителей и предпринимателей

События
19

Заканчивается строительство первой очереди центрального городского рынка. Вместо старых прилавков на неблагоустроенной территории был возведен большой павильон общей площадью 1 200 кв.м. Отделочные работы завершены, руководство рынка занимается облагораживанием территории и поиском предпринимателей, которые будут работать в новом павильоне. Подробности в сюжете Ольги Келешиной.

Колонны, брусчатка, огромное светлое здание – это не театр, а новый муниципальный рынок. Вернее, только его первый павильон, он начнет работу уже в будущем месяце. Администрация округа в данный момент заключает договоры с Муромскими предпринимателями, которые будут трудиться в комфортных условиях.

Здесь будут продавать продукты питания. Буквально все – от кондитерских изделий до овощей. Отдельные прилавки отведут под мясо и рыбу. Качество и безопасность продуктов в новом рынке будет ежедневно проверять специалист.

Количество торговых мест в новом павильоне ограничено, поэтому предпринимателям предлагают прямо сейчас обращаться в администрацию рынка по вопросам аренды площадей под торговлю продовольственными товарами.

Первая очередь рынка – это лишь часть большого проекта реконструкции центра Мурома. По словам главы округа Евгения Рычкова, общий план включает, помимо павильона, строительство пешеходной улицы, а также благоустройство территории между новым торговым павильоном и улицей Первомайской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]