Рисунки на асфальте. Кто и как создает праздничное настроение.

Общество
17

Солнечный круг, небо вокруг – самый распространенный детский рисунок на асфальте. Порисовать цветными мелками на асфальтном покрытии сегодня могут не только дети. Присоединиться к своему чаду, вспомнив беззаботное детство не просто можно, а нужно и родителям. Почему именно сегодня, расскажет наш корреспондент. Подробности – в сюжете Марии Жуковой.

Надпись на асфальте уже давно стала способом признания в любви или поздравления с днем рождения. А вот яркие, красивые рисунки, нарисованные разноцветными мелками – это не только добрая традиция с детства. Порой, это настоящее произведения искусства. Если вы вновь хотите себя почувствовать ребенком, сегодня самый подходящий день.

Уличная живопись появилась раньше, чем сам асфальт. Уже в 14 века странствующие художники изображали на площадях различные сюжеты религиозной тематики.
Если вы думаете, что праздник рисования на асфальте только для детей, вы сильно заблуждаетесь. Есть те, для кого асфальт и стены – самый настоящий холст. Среди таких художников – Александр Малов. Более 8-ми лет Александр рисует граффити, картины. В настоящее время работает в тату салоне. Любимое направление реализм. Его настенная работа, посвященная Великой Отечественной войне, стала популярна за считанные дни среди жителей нашего города.

Отношение к уличному искусству у всех совершенно разное. Кто-то считает стрит-арт вандализмом и воровством чужой собственности, например, уличной стены. Многих привлекают за такое искусство к закону. А кто-то, видя старания художника, любуется произведением так же, как и картиной из Третьяковской галереи. Мы узнали, как относятся к уличным художникам в Муроме.

Принимать уличное искусство или быть его противником – личное дело каждого. Но присоединиться к такому милому празднику – Дню рисования на асфальте и окунуться в атмосферу беззаботного детства, сегодня могут все без исключения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]