Большая победа маленьких футболистов: Кубок Российского футбольного союза в зоне «Золотое кольцо» взяли юные муромцы

Спорт
44

Юношеская команда клуба «Муром» завоевала Кубок Российского футбольного союза в зоне «Золотое кольцо» и прошла в финал турнира. Это первая громкая победа юных Муромских футболистов на соревнованиях такого уровня. Сейчас команда готовится к решающим играм, которые пройдут в Астрахани, и защищает честь города на областном первенстве. Со спортсменами встретилась Анастасия Белова.

Победу ребят из ФК «Муром» в Кубке Российского футбольного союза в зоне «Золотое кольцо» можно уверенно назвать исторической. Воспитанники Муромской футбольной школы, которая создана по инициативе главы округа, впервые выиграли в турнире для юношеских команд профессиональных клубов. И не просто выиграли: мальчишки не оставили шансов соперникам.

Дмитрий Кузьминов начал тренировать состав 2005 года рождения в 2018-м. Тогда команда в первый раз выступила в Кубке РФС и заняла 7-ое место. Тренеру и игрокам потребовался всего год, чтобы улучшить навыки и стать победителями этого турнира.

Капитан команды Кирилл Рощин рассказывает, триумф заслуженный. Упорные тренировки и слаженная работа игроков принесли свои плоды.

Турнир был не только значимый, но и интересный. Ребята с удовольствием сыграли с юношескими командами профессиональных клубов.

В октябре Муромских футболистов ждут финальные игры Кубка РФС, которые пройдут в Астрахани. На поле наша команда встретится с соперниками из Москвы, Краснодара, Тольятти и других именитых клубов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]