Когда любишь свой город: первые участники фестиваля по благоустройству выразили свои чувства к Мурому

Общество
19

Город цветов. Жители охотно подают заявки на участие в любимом летнем конкурсе по благоустройству “С любовью к Мурому”. Только за первую неделю – десятки садоводов – энтузиастов приняли решение ещё раз побороться за звание “лучший цветник” или зона отдыха. С первыми участниками окружного фестиваля, встретилась наш корреспондент- Елена Петрова.

Татьяне Васильевне 70 лет. А дому, в котором она является старостой – 30-ть. Почти пол жизни – вместе. Пенсионерка вспоминает, что озеленением двора жители начали заниматься сразу. Сначала были кусты сирени, а потом все вместе стали разбивать цветники и клумбы.

Татьяну Федотову радует, что времена варварского отношения к чужому труду остались в далёком прошлом. Пышным, утопающим в цветах дворе приятно находиться всем.

Постоянными участниками летнего фестиваля являются и жители дома № 30 по улице Куйбышева. Опыт озеленения придомовой территории такой- хоть пособия для начинающих пиши. В выращивании рассады, озеленении и обработке земли участвуют все творческие и неравнодушные к красоте родного города люди.

Новая зона отдыха увидит свет совсем скоро, к Дню города. Заявки на участие в окружном фестивале по благоустройству принимаются до 1 августа. Заявить о своей любви к Мурому и продемонстрировать благоустроенный двор, подъезд или детскую площадку – может каждый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]