Кандидаты определились

События
15

Территориальная избирательная комиссия по округу Муром завершила прием заявлений от всех желающих на участие в сентябрьской избирательной кампании. По словам председателя комиссии Дмитрия Мышленника, по сравнению с выборами 2015-го года активность избирателей, решивших принять участие в качестве кандидатов, на этот раз гораздо выше. На 30 мест в городском Совете претендуют 165 выдвиженцев. Своих претендентов выдвинули шесть политических партий: «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ЛДПР, КПРФ, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Справедливая Россия» и «ПАРТИЯ РОСТА». Есть среди кандидатов и самовыдвиженцы.

На должность главы округа помимо действующего градоначальника Евгения Рычкова претендуют ещё четыре человека. От КПРФ – действующий депутат Городского Совета, председатель Союза советских офицеров Владимир Колпаков. От «Справедливой России» – московский менеджер Ром Нургалеев, от ЛДПР – инженер Муромского ипотечного фонда Сергей Корнилов, от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» – Юрий Тебенихин, который уже выдвигался на пост главы Мурома в 2015-м году.

Теперь зарегистрированным кандидатам предстоит агитационный период. Выборы в Муроме пройдут в единый день голосования – 8-го сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]