“Яркие люди” повсюду

События
10

Муром отметил свой 1157-й день рождения с размахом. Впервые в исторической части города было организовано сразу 7 фестивалей.  С “яркими людьми” и счастливыми гостями праздника встретилась наш корреспондент Елена Петрова.

Смех и громкая музыка разлились по центральным улицам древнего города. В самом сердце праздника, его жителей и гостей, ждала разноплановая праздничная программа со спортивными и развлекательными мероприятиями.

Так, фестиваль “«Муром СпортФест» объединил показательные выступления спортсменов по восьми видам единоборств . За ними выстроились концертные площадками и бесчисленные фотозоны.

В рамках фестиваля “Яркие люди” Московскую преобразили невероятные объёмные композиции, интерактивные площадки с животными , всевозможные мастер-классы на любой возраст и предпочтение в творчестве. Московская гудела как пчелиный улей.

В виде угощения к празднику – развлечения на любой вкус . Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства, выступление фольклорных ансамблей и исполнителей.Традиционным для Дня города стал фестиваль народной музыки и ремесел «На муромской дорожке»

Изюминкой праздника стал детский фестиваль мороженого. На
площади 1100-летия Мурома , участвуя в подвижных играх и конкурсах, дети сами зарабатывали себе на сладкое угощение.

Интерактивные программы с участием клоунов, ходулистов, аниматоров в костюмах динозавров и роботов, шоу мыльных пузырей, концерты флеш-мобы . Впереди участников праздника ждали интерактивная территория «Праздничная улица» и Фестиваль фейерверков: “Три праздничных салюта”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]