Пример взрослым подают дети!

События
11

Лето, отдых и полезный труд! В Муроме стартовала завершающая смена трудовых бригад подростков. О молодых людях, которые выступили за чистоту и порядок улиц и скверов родного города – в сюжете Елены Петровой.

«Работы хватит на всех!» – уверены участники трудовой бригады. Не от того, что город – грязный, а от того что он просто живёт.  Каждая новая смена – для них это время знакомств, больших дел и новых впечатлений. Многие из ребят приходят работать в бригаду не в первый раз.

Трудовые отряды работают не безвозмездно. Для многих подростков получить первые честно заработанные деньги на карманные расходы становится самой привлекательной перспективой. За месяц упорной работы в бригаде можно накопить на полезную вещицу или просто стать менее зависимым от финансовой помощи родителей.

Не просто полезный труд – общие интересы. Ребят объединяет желание провести лето интересно и с пользой!

Шагая по улице с огромным мешком мусора, ребята заставляют прохожих не один раз подумать, прежде чем бросить фантик мимо урны. За три летние смены порядок в городе наведут более четырехсот подростков. Награждение лучших с вручением благодарственных писем администрации округа состоится в конце августа на слёте трудовых бригад.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]