“На все руки мастер”

События
21

Он строит фонтаны и создает плетеную мебель, мостит улицы брусчаткой и занимается меценатством. Муромский предприниматель Николай Монов уже 9 лет представляет в Совете народных депутатов интересы жителей Дмитриевской и Якиманской слобод, поселка Механизаторов, поселка фабрики Войкова и Комунны. О нем – наш следующий сюжет.

Технологический процесс изготовления кресла-качалки занимает ровно 7 дней. В одном таком изделии около трехсот гвоздей. Сложно поверить, но все эти кресла, стулья, санки и даже диваны изготавливают у нас в Муроме всего лишь 6 человек. Началось все с того, что лет 20 назад Николай Монов задумал приобрести себе в дом плетеную мебель  и не нашел где ее можно купить.

Для производства выращивают определенный сорт лозы. Плетеная мебель расходится по всей России, уникальные предметы даже заказывали для Малого театра.Николай Монов всегда берется за выполнение самых сложных задач. В 2012 году его предприятие выполнило благоустройство Троицкой площади и установило памятник благоверным князьям Петру и Февронии.  Предприятие Николая Монова принимало участие в  реализации проекта главы округа Муром Евгения Рычкова «Парки.Возвращение» в рамках которого были восстановлены  площади Прокуророва и Выемка, парк им.Гагарина. Сегодня  предприниматель и депутат  принимает активное участие в реконструкции парка 50-летия Советской власти, ему доверено создание чаши центрального фонтана.

Самым большим достижением на посту депутата Николай Монов считает реализации в своем округе проекта главы округа Муром «Светлый город». Завершается монтаж освещения  улицы Механизаторов, здесь были установлены 48 опор электропередач. Выезд из Мурома на Нижний Новгород с приходом сюда проекта «Светлый город» станет безопасным.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]