Школьников посвятили в богатыри

Культура
26

Готовимся к новому учебному году вместе с историко-художественным музеем. Посвящение в богатыри, интерактивные экскурсии, квесты и проверка знаний – всё это для приезжих школьников, желающих познакомиться с историей Мурома. Подробности – в сюжете.

Перетягивание каната – одно из условий посвящения в богатыри. Перед новым учебным годом владимирские школьники приехали в Муром, чтобы познакомиться с увлекательным методом изучения истории родного края.

В свою очередь, муромские школьники стали участниками интерактивной экскурсии. Узнали много нового из жизни горожан 19-го – начала 20-го веков, познакомились со старинными экспонатами.  Посудой, элементами спальных комнат – мебелью, зеркалами, фарворовыми игрушками, а также атрибутикой рабочего кабинета – чернильницей и письменным столом. После экскурсии – проверка знаний с помощью музейного лото. Так, ребята учились отличать старинные и современные предметы, запоминать интересные детали.

Дальше – еще интереснее. Путешествие по древнему Муром-граду. Экскурсия также делится на два этапа: подробный рассказ с акцентом на экспонаты, затем в выданных путеводителях ребята разгадывали  главную загадку – имя коня Ильи Муромца.

Для посетителей разной возрастной категории – от дошкольников до студентов – предусмотрена своя программа по интересам.

Гаяне Товмасян

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]