Праздник науки в первом лицее

События
19

С Нановым годом! Первый лицей, который уже четвёртый год является Всероссийской площадкой “Школьной лиги РОСНАНО” – отметил  корпоративный праздник вместе со всей страной.  После конкурсов, пройдя квесты – в НАнолабораториях “зарядилась наукой” и наша съёмочная группа. 

Праздник всех, кто интересуется работой “Школьной лиги РОСНАНО” и миром нанотехнологий. Дата 10.09. – выбрана благодаря сходству с размером нанометра,  то есть 10 в минус девятой степени метра. По-праву Нановый год является одним из главных сетевых событий Школьной лиги. Он даёт старт исследовательским проектам и новым конкурсам, напоминая, что наука не может быть ограничена рамками учебника, класса и предмета, изучаемого в школе.

Каждый класс готов войти в Нановый год, проведя новый эксперимент. Так, Виталий Бурдюжа подготовил для своих одноклассников интересный и красочный опыт с “цветным молоком”.

В школьном научном обществе с большим удовольствием участвуют мальчишки и девчонки, начиная с первого класса. Оно насчитывает более 50-ти человек.

Особенный день. Классные часы “Зарядись наукой”, экскурсии в “Мир роботов” для первоклассников, работа лабораторий для начальной школы, исследовательская деятельность для среднего звена – лишь часть форматов, с помощью которых первый лицей каждый раз превращает учебный процесс в праздник науки.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]