Научно-практическая конференция, посвященная покровителям семьи

События
16

Нравственное воспитание всегда было и остаётся наиважнейшей задачей. Верить, или не верить, во что верить – каждый решает сам, но, главное – донести до наших деток моральные принципы и этические нормы, которые дадут им прочную основу для становления в жизни.

Духовное наследие России – наши святые Петр и Феврония, как воплощение супружеского единства. Сегодня в Муроме начала работу третья межрегиональная научно-практическая конференция, посвящённая покровителям семьи. В православной гимназии собрались представители духовенства, деятели науки, студенты, прихожане – и наш телеканал. Подробности – в сюжете.

Трогательное начало, концертная программа, пленарное заседание.  Организатором научно-практической конференции традиционно выступила Муромская епархия, а её председателем – епископ Муромский и Вязниковский Нил.  И если темой прошлых встреч  был жизненный подвиг святых князей Петра и Февронии, то на этот раз речь шла о сохранении духовного наследия и важности его влияния на воспитание молодёжи.

В актовом зале православной гимназии – нет свободных мест. Участники конференции прибыли из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Рязани, Нижнего Новгорода, Владимира. Среди них есть и те, которых с Муромом связывают самые тёплые воспоминания и значимые события.

«Актуальность христианских ценностей для современной молодёжи», «Соотношение церковной и светской науки в области современной библеистики», «Семейные ценности в современном мире: проблемы и пути решения». После докладов уже завтра начнётся работа секций.

Кроме того, участники конференции смогут совершить экскурсию по Муромскому Спасо-Преображенскому мужского монастырю и его музею.

Елена Петрова

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]