Топливный контроль: рейд по автозаправкам Мурома

Общество
23

Заправил автомобиль и заглох на первом же перекрестке. Знакомая ситуация?
Несмотря на госрегулирование и систему штрафов, у автомобилистов по-прежнему остается много вопросов к работе автозаправочных станций. Как убедиться в качестве топлива? А может в Ваш бак просто недоливают? Сегодня региональная общественная организация “Контроль качества топлива – 33” совместно с правоохранительными органами провели рейд по автозаправочным станциям города. «Грешат» ли в Муроме недоливом – подробности в сюжете.

Разговоры о качестве топлива и недоливах на автозаправках – дело привычное. Однако для того, чтобы слова, можно было бы приобщить к административному делу или даже уголовному, нужны вполне конкретные факты. На их поиски регулярно отправляются общественные активисты. В Муроме участники контрольной закупки первым делом направились на АЗС «Сан Петрол» на Меленковском шоссе. Процедура проверки объёма наливаемого клиентам топлива оказалась простой и доступной каждому автолюбителю.

Набранное в ёмкости топливо, на каждой из проверяемых АЗС, незамедлительно отправят на исследование в независимую лабораторию.

Подобная работа проводится и в целях устранения выявленных нарушений. Пока же, проверив ещё три АЗС на улицах Карачаровское, Владимирское и Радизаводское шоссе – участники рейда недолива бензина нигде не обнаружили. К удивлению проверяющих, наоборот, имел место небольшой перелив. О качестве предлагаемого потребителю топлива будет известно в ближайшее время.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]