“Мать-героиня” Лидия Горячева: её семья – её богатство

События
22

«Четыре сыночка и лапочка-дочка». А у Лидии Егоровны Горячевой – 10 детей, 16 внуков и 16 правнуков. Вот такое богатство она приобрела за 90 лет своей жизни. Поздравить «мать-героиню» и труженицу тыла с юбилеем – сегодня в дом к имениннице пришёл и наш телеканал.

Женщина-мать, друг и наставница. Скромная, милая, всегда приветливая к людям – Лидия Егоровна, сегодня получала самые тёплые поздравления от своей большой дружной семьи.

Лидия Егоровна родилась в деревне Зимницы Меленковского района. В военные годы совмещала учёбу в школе с трудом няни.

Мужчины ушли на фронт. Лидочку, вместе с другими девушками, направили на лесозаготовку в Нижегородскую область. Жили впроголодь, в одном бараке.

Да и после войны жизнь в колхозе была не намного легче. Лидия работала разнорабочей в полеводческой бригаде. Судьба улыбнулась в 1948-ом, послав ей достойного, надёжного человека. С Михаилом Горячевым вместе они прожили 63 года. 10 детей, 16 внуков и столько же правнуков – стали гарантом их семейного счастья.

Сердечная доброта, внимание, хорошее образование для детей. Лидия Егоровна стала примером любви и трудолюбия не только для своей семьи. Настоящая “мать-героиня”.

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]