30 муромских студентов стали донорами

События
11

Помогать другим можно по-разному: жертвовать деньги или время. А можно стать донором. Кровь требуется постоянно, и не только в экстренных случаях, при крупных авариях и катастрофах. Сегодня муромские студенты стали донорами. Акция по спасению жизней – в нашем сюжете.

Таких, как Кристина, сегодня ещё более 30-ти студентов муромских образовательных учреждений, желающих принять участие в добровольческой благотворительной акции “Я – донор Мурома”.

Больше доноров – больше жизни! Прежде, чем войти в передвижной центр, остановившийся у ЦВР, нужно было убедиться в своём хорошем самочувствии.

С самого раннего утра врачи наготове. Проверяют состояние гемоглобина в крови. Как бы студент бодро ни выглядел, его состояние здоровья обязательно проверят. После этого происходит непосредственно сдача крови, которая занимает около десяти минут.

Донор должен быть совершеннолетним гражданином России без хронических заболеваний, и перед сдачей крови он в течение суток обязательно соблюдает определённую диету.

За сегодняшнюю акцию муромские студенты сдали более тринадцати литров крови. Стандартная доза одного донора – четыреста пятьдесят миллилитров. С таких небольших, но значимых поступков, могут появиться глобальные цели.

Теперь студенты, сдавшие кровь, могут смело сказать: “Я – донор Мурома”!

Гаяне Товмасян

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]