“Золотой фонд” города

События
12

Не стареют душой ветераны. Сегодня в средней школе № 16 состоялась теплая встреча с ветеранами педагогического труда, приуроченная сразу к двум праздникам – Дню пожилого человека и Дню учителя. Внимание и уважение – в нашем сюжете.

Время бежит неумолимо быстро, проходят столетия, но по-прежнему остаются люди, чей труд нельзя измерить ничем, именно они обладают способностью всецело отдавать себя детям. Около 70 ветеранов педагогического труда, семеро из которых юбиляры, чествовали сегодня в актовом зале 16-й школы.

Жизнь педагога – это поистине неустанный, многогранный труд. Он полон тревог и волнений, радостей и печалей за своих воспитанников. Ежедневно они проходили испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность. А потому все они по праву достойны всеобщей благодарности.

Каждый из присутствующих на этом празднике смело могут сказать, что избрали свою профессию по призванию, зову сердца и высокому гражданскому долгу.

Именно эти люди, можно сказать, сотворили личность в стольких своих учениках, что и не сосчитать. Да и не нужно. Ведь глядя на них, с уверенностью можно сказать, что учитель, педагог, воспитатель – это не только профессия, а высокая миссия.

Екатерина Задовская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]