В День Гражданской обороны муромских школьников учили укрощать огонь

События
17

Сегодня на территории 13-й школы проходила выставка пожарно-спасательной техники и оборудования. Акция «Детская безопасность под лучами МЧС» была организована к Дню образования Гражданской обороны. Подробности – в сюжете.

Посидеть в кабине, подержать в руках пожарный ствол, примерить боевую каску. Каждый пятиклассник, принявший участие в акции  “Детская безопасность под лучами МЧС” – нашёл для себя массу интересных моментов, узнав больше о профессии спасателя. В свою очередь, огнеборцы ещё раз напомнили детям об основных правилах противопожарной безопасности.

Дети больше узнали о действиях спасателей при пожарах и чрезвычайных ситуациях, о каждой пожарной машине, ее характеристиках и возможностях, об огнетушителях, и о порядке их применения.

Как известно, дети всегда лучше усваивают новую информацию, если она преподносится в игровой форме. Не стала исключением и эта встреча.

Для организаторов акции важно, чтобы школьники понимали, сколько нужно знаний, профессионализма и просто физической силы, чтобы укротить огонь и спасти человека, нуждающегося в помощи.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]