Доброе сердце Полины Самотиной: победа за милосердие

События
18

Еще минуту назад этот человек был тебе даже незнаком! Но ты узнал о его горе – и не смог остаться равнодушным! Сердце откликнулось и повелело остаться. Выслушать, поговорить, помочь….

Муромлянка Полина Самотина написала сказку о милосердии и – стала победительницей Всероссийского конкурса “Лучший урок письма”. С ученицей восьмой школы познакомилась наш корреспондент Елена Петрова. 

Все сказки начинаются со слов “жили-были”. Сказка Полины Самотиной не стала исключением. В ней она рассказала о себе и о том, как познакомилась с девочкой , лишённой возможности нормально передвигаться. На страницах” письма”, Поля  поведала о том, что ребёнок с ограниченными возможностями жил самой большой мечтой – выразить свои эмоции в танце. И этой мечте суждено было сбыться, как в сказке.

К победе в конкурсе Полина шла три года. По мнению педагогов, так же,  как и её старшая сестра Елизавета, Полина имеет ярко выраженную гуманитарную направленность.

Милосердию, или способности человека к всепрощению и бескорыстной помощи, Полину научила мама. Соответственно и номинация, в которой оценивалась творческая работа,  была выбрана не случайно.

Милосердный человек не просто поступает, исходя из благих намерений, он чувствует любовь и беспокойство за благополучие других людей, – уверена победительница Всероссийского конкурса. Тем более , если речь идёт об “особенных” детях.

Им красок мира не дано увидеть. Кстати, сегодня – Международный день белой трости – символа незрячего человека. Это – не праздник, а  своеобразное напоминание о существовании рядом с нами людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]