Муромская “Хромка” взяла “Хрустального лебедя”

События
24

Ах, эта «Хромка» – пела и плясала! Муромский ансамбль гармонистов удостоен Гран-при областного фестиваля хоров, “обыграв” 40 творческих коллективов региона. Это был масштабный праздник русской песни! Поздравить талантливый народный коллектив поспешила корреспондент нашего телеканала.

Энергия, задор, кураж и только самые положительные эмоции. Ещё вчера участники ансамбля выступали во Владимире. Пережив массу впечатлений, от волнения перед выходом на сцену, до эйфории от финала – привезли заслуженную победу домой.

Чувствовали сердцем. По словам муромских гармонистов, на ежегодный  фестиваль “Хрустальный лебедь” – “Хромка” ехала исключительно за победой. О том, что будет объявлен Гран-при – просто не знали. Каков же был общий восторг, когда после трёх призовых мест – народный ансамбль из Мурома сорвал все мыслимые овации конкурса.

Всегда есть, к чему стремиться,  уверена руководитель “Хромки” Лидия Петрунина. Победа в фестивале стала значимым событием для коллектива и очень полезным времяпровождением.

Впереди – открытие нового творческого сезона. Участие в музыкальных фестивалях Владимирской и Ярославской областей. Подготовка к праздничной  программе, посвящённой 25-летнему юбилею коллектива.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]