Необычные пациенты: Клиническая больница “РЖД-медицина” города Мурома принимала школьников

События
20

Люди в белых строгих халатах, запах лекарств, серьёзное медицинское оборудование. Муромские школьники сегодня отправились в клиническую больницу “РЖД-медицина” города. Для детей работников Горьковской железной дороги провели День открытых дверей. О работе врачей поликлиники и отделений стационара больше узнала и корреспондент нашего телеканала. Так что – входите, открыто!

Клиническая больница “РЖД-медицина” города Мурома собирает школьников ежегодно, так что опыт проведения познавательных для детей и подростков экскурсий – накоплен большой. В этом году День открытых дверей медицинского учреждения совпал с Детским днём Горьковской железной дороги.

С большим интересом ребята узнавали, как выглядит новая регистратура, знакомились с работой врачей в кабинетах.

За два с половиной часа ребята смогли побывать в клинико – дианостической лаборатории и понаблюдать за тем, как ведутся исследования. Увидеть современное медицинское оборудование и узнать о его функциональном назначении, побывать в одном из самых передовых отделений – кардиологии.

Чтобы полученная информация усвоилась легче и запомнилась надолго – юным гостям клинической больницы было предложено принять участие в викторине. Каждый вопрос которой был связан с темой медицины и здорового образа жизни. Никто не остался без подарков. Программа на этом не закончилась. Впереди у ребят –  посещение музея и вкусный горячий обед.

Елена Петрова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]