Для муромских школьников провели “Урок цифры”

События
21

Неформатный урок информатики. Учащиеся 8-й школы сегодня побывали на “Уроке цифры”. Это всероссийская образовательная акция. Про Всемирную сеть и облачные технологии, искусственный интеллект и машинное обучение ребятам рассказали в формате онлайн-игры.  Продолжит – Екатерина Задовская.

На 45 минут ученики 7-го класса отодвинули учебники и в игровой форме погрузились в увлекательный мир цифровых технологий. Тема этого необычного урока, предложенного разработчиками – “Большие данные”.

Что такое “большие данные”, откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют? Сегодня школьники получали ответы на эти вопросы не из уст знакомых педагогов, а от экспертов российского и мирового уровня.

Поиск предметов с “большими данными” , соотнесение приборов и даже возможность попробовать себя в роли видеоблогера или администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок. Эти и другие не менее увлекательные задания предстояло выполнить ученикам. Урок оказался для них безусловно интересным. Особенно, если учесть, что это помогает пройти раннюю профориентацию, определиться с выбором будущей профессии.

«Большие данные» – только первая тема “Урока цифры” из пяти. До конца учебного года в подобном онлайн-формате расскажут школьникам и о новейших интернет-технологиях, безопасности будущего и даже о создании искусственного интеллекта.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]