Завершен первый этап капитального ремонта детской “хирургии”

События
11

В Муромской детской больнице завершен первый этап капитального ремонта хирургического отделения. На его проведение из областного бюджета выделено более 4-х миллионов рублей. Новые палаты, процедурный и перевязочный кабинеты – увидела наша съёмочная группа.

Красивый, хорошо освещённый коридор, уютные светлые палаты с новыми пластиковыми окнами и дверьми, столовая. Отремонтированные процедурный и перевязочный кабинеты. Все удобства для комфортного пребывания маленьких пациентов, а главное – их скорейшего выздоровления – в хирургическом отделении муромской детской больницы теперь есть.

В соответствии с программой “Доступная среда” обновляются и санитарные комнаты. После реконструкции ими смогут пользоваться маломобильные пациенты. В хирургическом отделении закуплено современное медицинское оборудование – тонометры, операционный стол, бактерицидные облучатели, воздушные стерилизаторы, инструментальные столы.

Капитальный ремонт стал настоящим подарком к тридцатилетнему юбилею детского хирургического отделения.

Ежедневно отделение принимает порядка 25-ти ребятишек с различными проблемами здоровья из Мурома, Селивановского, Меленковского, Гусь-Хрустального районов и Нижегородской области. И вот уже четвёртый год оказывает детскую хирургическую травматологическую помощь круглосуточно. Кроме “нас” в 33-м регионе этим занимается только областная детская клиническая больница.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]