С рабочим визитом Муром посетил губернатор Владимир Сипягин

События
12

Сегодня с рабочим визитом Муром посетил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Программа главы региона была насыщенной. Он принял участие в церемонии открытия центра дневного пребывания для людей преклонного возраста, осмотрел строящийся цех завода «Рустехнологии», открыл «Добросаммит», а потом прогулялся по обновлённому парку “50-летия Советской власти”. Обо всем подробно – в сюжете нашего корреспондента.

Своеобразный детский сад для пенсионеров открыли в здании комплексного центра социального обслуживания населения в микрорайоне Вербовский. Рассчитан он на 30 человек. Горожане пожилого возраста смогут находиться здесь от трех часов в день, свыше семи часов или круглосуточно. Для них предусмотрены занятия в кружках, а также лечебно-оздоровительные процедуры. В зависимости от времени пребывания в стационаре будет организовано питание. Новая форма социальной опеки позволит решить массу проблем пожилых, пока родственники пенсионеров на работе.

После открытия отделения губернатор посетил, как действующие, так и строящиеся цеха завода «РустехнологииМуром». Директор предприятия, господин Ма де Мин показал и рабочие цеха – оцинковочный и проката стали, в которых металлические заготовки превращаются в рулоны железа. В отдельном цехе тонкий лист окрашивают. За смену Евгения Жукова, который трудится на этом заводе уже 2 года, окрашивается около 150 тонн металла. Своей работой муромлянин доволен.

Следующей остановкой стал Центр внешкольной работы. Здесь губернатор и глава округа Евгений Рычков открыли форум волонтеров «ДоброСаммит».

Делегация из области оценила и новый парк 50-летия Советской власти. Областные чиновники изучили муромский опыт благоустройства общественных территорий и сделали выводы.

В рамках  визита губернатор посетил городскую больницу № 3 и территорию, на которой в ближайшее время начнется строительство детской поликлиники.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]