В роли преподавателей – сотрудники прокуратуры

Закон и право
7

Сегодня для студентов Муромского колледжа радиоэлектронного приборостроения провели антикоррупционный ликбез. В роли преподавателей урока правоведения выступили сотрудники городской прокуратуры. С подробностями – Екатерина Задовская.

Тема встречи, несомненно, актуальна в наши дни. Ведь, к сожалению, сейчас все больше должностных лиц опускаются до уровня взяточничества порой в особо крупных размерах. А потому так важно повышать правовую культуру и развивать правовое сознание среди населения, особенно молодёжи, говорят представители прокуратуры.

Для самих студентов такой формат встречи оказался интересным и познавательным. Представители прокуратуры на ярких жизненных примерах доходчиво объяснили, как действовать в случае, если они оказались свидетелями факта вымогательства.

На импровизированном заседании круглого стола студентам также предложили пройти анкетирование и продемонстрировали тематические видеоролики победителей международного конкурса социальной антикоррупционной рекламы, организованной генеральной прокуратурой России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]