“Полтинник” первый на реконструкцию

События
11

Муромляне уверены, что в 2020-м – в первую очередь, нужно завершить реконструкцию «Полтинника». Подведены итоги рейтингового голосования по выбору общественной территории, подлежащей в первоочередном порядке благоустройству в этом году. Участие в опросе приняли более 6 тысяч горожан.

“На суд” муромлян было представлено три объекта – парк 50-летия Советской власти (где грядёт второй этап реконструкции), строительство первой пешеходной улицы (продолжение благоустройства участка улицы Советской в створе Ленина и Первомайской) и территория на Карачаровском шоссе возле бывшего кинотеатра «30 лет Победы», которую жители предлагают превратить в благоустроенный сквер.

По итогам опроса подавляющее большинство голосов набрал парк 50-летия Советской власти. В том, что именно он нуждается в первоочередном благоустройстве, уверены 68% проголосовавших муромлян. За первую пешеходную проголосовали 17% жителей. И внизу рейтинга “сквер” 30 лет Победы (15% голосов).***

Будет ли в 2020-м году реализован лишь второй этап реконструкции парка 50-летия или у администрации хватит сил и средств охватить все вышеназванные проекты, узнаем 13-го января. В понедельник глава округа Евгений Рычков проведет ежегодную пресс-конференцию – и в День российской печати ответит на вопросы местных журналистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]