Наука, как двигатель экономики. На Зворыкинских чтениях в муромском институте говорили о “Регионах России”

События
16

О “Регионах России” сегодня говорили на Всероссийских научных “Зворыкинских чтениях” в Муромском институте. В конференции “Наука и образование в развитии промышленной, социальной и экономической сфер регионов России” приняла участие и наша съёмочная группа. Подробнее – в сюжете.

В мир науки вместе с Муромским институтом! Не удивительно, что традиционные двенадцатые Всероссийские “Зворыкинске чтения” проходили в преддверии Дня Российской науки. С открытием конференции и профессиональным праздником, её участников поздравила директор Ми Влгу – Нина Чайковская. К этому дню Муромский учёные преподаватели и студенты подошли с достойными результатами.

На пленарном заседании – представители городской администрации, руководители крупных промышленных предприятий Мурома и агропромышленного комплекса Муромского района, учёные – с мировым именем.

Будущее России в руках её молодёжи. Акцент – на привлечении студентов к научной деятельности.

После основных докладов работа конференции продолжилась в 16-ти секциях по направлениям научных исследований в различных областях машиностроения, радиотехники, информационных технологий, экономики, экологии и гуманитарных наук. Второй этап Всероссийских “Зворыкинских чтений”- Всероссийская Молодёжная конференция – состоится в Муромском институте уже в апреле.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]