Видео драки наделало шума: в Муром прибыл детский омбудсмен Геннадий Прохорычев

События
20

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области сегодня встретился с учащимися Якиманско-Слободской школы. Поводом для визита послужила недавняя видеозапись драки учениц 8-го класса на порогах учебного заведения. Омбудсмен поговорил с участниками конфликта и провел занятие для всех одноклассников. Подробности – в нашем сюжете.

Запись скандальной драки на крыльце учебного заведения, выложенная в сеть, уже наделала шума. Конфликтом учениц  8 класса заинтересовался следственный комитет. Случись драка не на территории школы, уверен уполномоченный по правам детей во Владимирской области Геннадий Прохорычев, общественный резонанс был бы не такой большой.

Школьники выясняли отношения на кулаках во все времена. Но в этот бой девочки, и мальчики, которые провоцировали

и подначивали одноклассниц, не вольно или вольно вовлекли дирекцию и учителей школы, которые ответственны за все, что происходит на территории учебного заведения.

По словам детского омбудсмена сегодня в истории с дракой разбираются компетентные органы.

Но сегодня уполномоченный по правам детей приехал в Якиманско-Слободскую школу не для того, чтоб искать виноватых. В классе, где учатся соперницы, он провел занятие, рассказал о правах и обязанностях школьников, опасностях, которые таит в себе сеть Интернет. Попытался выяснить, чем живут современные восьмиклассники.

Отдельно Геннадий Прохорычев встретился с мальчиками, которые сняли драку на телефон и выложили в сеть. Но эта встреча прошла за закрытыми дверями

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]