Физкульт-ура: новые методики преподавания. «World Skills» в Муроме

События
13

Да победит сильнейший! На базе Муромского педагогического колледжа состоялось открытие 5-го регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (World Skills Russia). Площадка «Физическая культура, спорт и фитнес» в категории «50+» дала старт чемпионату и привлекла большое внимание. О внедрении в систему профессионального образования лучших практик – в нашем сюжете.

Работа с технически сложным оборудованием, видео урок на Smart-доске, презентация в программе SMART Notebook 18 для сопровождения экспресс-консультации. Всё в соответствии с разработанным планом и заданными условиями. Демонстрация фрагмента урока, силовые упражнения. Профессионалы показали себя в полной мере и открыли для участников и жюри новые методы преподавания.

Учитель физкультуры муромской 16-й школы Сергей Дашков на своем примере показал, что возраст – не помеха к завоеванию новых вершин в области знаний и современных технологий в работе преподавателя физкультуры.

В конкурсе приняли участие специалисты из разных колледжей Владимирской области. Сейчас идет отбор лучших.

Спорт, физическая культура – это всегда участие в соревнованиях, а, значит, стремление побеждать, занимать призовые места, у спортсменов-физкультурников это в крови. Данный чемпионат – прекрасная возможность показать жюри и своим ученикам, что из себя представляет профессия учителя физкультуры в 21-м веке, где требуются не только педагогические знания и силовые качества, но и шагать в ногу со временем.

Вплоть до 6-го марта в рамках конкурса в колледже будут открыты площадки по трём компетенциям – «Физическая культура, спорт и фитнес», «Дошкольное воспитание» и «Преподавание музыки в школе». Победитель регионального чемпионата примет участие в отборе на национальный чемпионат, который пройдет в городе  Кемерово в июле.

Вадим Уколов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]