Из дома ни на шаг: для передвижения по улицам в регионе введут электронные пропуска

Общество
15

Жители будут передвигаться по электронным пропускам. Владимирская область вошла в «первую очередь» из 21-го российского региона, где планируется внедрить платформу для выдачи пропусков в рамках мер по противодействию коронавируса.

Сначала к системе подключатся семь регионов Центрального федерального округа – Владимирская, Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Белгородская и Орловская области, а уже с 27-го апреля – ещё 14-ть – Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа.

Работодатели смогут подать списки работников для получения цифровых пропусков через личный кабинет на Едином портале госуслуг. После одобрения списков QR-коды будут направлены работникам в личные кабинеты на Едином портале госуслуг, а также на их электронную почту.
Рядовые граждане смогут получить разовый пропуск через приложение «Госуслуги.Стопкороновирус». Цифровой пропуск будет действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

1 комментарий. Оставить новый

  • Anatoliy
    24.04.2020 20:57

    Вообще с этими пропусками беззаконие-объявите ЧП и тогда не т вопросов,а так это нарушение Ельцинской Конституции.Если мне надо в магазин -а он в 50 метрах от дома -электронный пропуск.а если мне на дачу выехать надо,то пропуск не дадут

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]