Делегация из Мурома в Суздале выглядела достойно

Общество
14

В Суздале в гостинично-туристическом комплексе «Горячие ключи» состоялся Праздник лаптя, в программе которого мог принять участие каждый желающий, из любой страны. Можно сказать, что это международные состязания по бегу в лаптях, по игре в футбол в лаптях, по метанию в лаптях, по переноске лаптей и дров. Участников ждала интереснейшая концертная программа, лазерное и танцевальное шоу. В этом празднике уже в третий раз принимала участием муромская делегация, благодаря поддержке спонсоров. Делегация из Мурома в Суздале выглядела достойно. Дмитрий Зинович занял 2-е место в жонглировании мячом в лаптях. Его результат – 460 раз, однако не вовремя развязался лапоть. Такой вид соревнований, как «Суздальская верста» (1076 м), тоже принес нашей команде успех. Среди девушек в возрастной группе 1994-го года рождения и младше Анна Карклинь в забеге в лаптях на «Суздальской версте» заняло почетное 5-е место. Среди девушек 1993-го года рождения и старше также борьба за первенство была очень упорной. Приятно отметить, что сестры-близнецы, муромлянки Синицыны оказались в числе призеров: Вера – 2-е место, Любовь – 3-е место. Невероятно упорная борьба развернулась в забеге на «Суздальской версте» среди мужчин. Буквально десятые доли секунды разъединили победителей первых 6-ти мест на финише. Дмитрий Воробьев занял 2-е место. В этой же группе выступал член сборной команды России среди юниоров Андрей Зинович, который среди опытных мужчин-бегунов был 5-м.