Баскетбол

Общество
20

В Муроме прошла ежегодная спартакиада среди средних учебных заведений. Это традиционные соревнования студентов. Спартакиада включает в себя различные виды спорта: легкоатлетические эстафеты, кроссы, настольный теннис, лыжные гонки, футбол, волейбол, баскетбол. После прошедших трех этапов — эстафеты на призы газеты «Муромский край», кросса и волейбола, в общекомандном зачете лидирует Муромский педагогический колледж. Очередной этап спартакиады — баскетбол. На играх побывал Очередной этап Спартакиады среди средних учебных заведений — баскетбол. Игры проходят во Дворце спорта «Ока» и в каждой игре команды показывают упорную борьбу. После довольно легкой победы над Муромским индустриальным техникумом команда педагогического колледжа встретилась с Муромским промышленно-гуманитарным техникумом. В первых двух четвертях игры очковый перевес был то на стороне одной, то другой команды. Причем промышленно-гуманитарный техникум оказался результативнее по итогам половины матча, уйдя на большой перерыв с преимуществом в два очка. В третьей и четвертой четверти матча Муромский педагогический колледж был неудержим. Итог встречи: 34-22 в пользу команды Педагогического колледжа. Теперь в активе педколледжа – две победы, что делает их лидерами соревнований, у остальных соперников лишь по одной победе. Следующую игру команда Педколледжа проведет с техникумом радиоэлектронного приборостроения.