Переходящий кубок «Муромского меридиана» остался у прежнего обладателя

Общество
24

В 12-й раз сильнейшие футбольные команды города разыграли между собой Кубок сезона на призы телерадиокомпании «Муромский меридиан». В матче встретились чемпион города по футболу – команда Муромского филиала Московского психолого-социального университета, и победитель кубка – команда «Буревестник». На стадионе парка 50-летия Советской власти встретились участники прошлогоднего поединка за спортивный трофей, а зрители стали свидетелями упорного футбольного сражения. С подробностями – Чемпион города по футболу и обладатель кубка в 12-й раз сошлись в очном противостоянии в матче на Кубок сезона, учрежденный телерадиокомпанией «Муромский меридиан». Уже на седьмой минуте нападающий «Буревестника» Дмитрий Галыбин открыл счет в матче. Но преимущество было недолгим. На 25-й минуте игрок «МПСУ» Максим Мартынов восстановил паритет. В концовке первого тайма, благодаря слаженным атакующим действиям, чемпионы города вышли вперед. С первых минут второй 45-тиминутки команды играли в открытый и атакующий футбол. На 50-ой минуте Владимир Казаков, выступающий за «Буревестник», сравнял счет. Во втором тайме чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Команда еще не раз обменивались опасными моментами и забитыми мячами. По окончании основного времени победителя выявить не удалось. Результативная ничья: 3-3, перенесла интригу матча в дополнительное время, где буквально на последних секундах «Буревестник» вырвал победу. Судья матча Аркадий Железно , назвал этот матч на Кубок сезона — лучшим из предшествующих 11-ти. Футболисты уже настраивались испытать судьбу в серии пенальти. Но последний угловой в матче принес заслуженную победу «Буревестнику». Необходимо отдать должное не только победителям. Если в прошлом году «МПСУ» уступил «Буревестнику» с крупным счетом 7-2, и был вторым в чемпионате города, то этот футбольный сезон команда может по праву занести себе в актив. Тренер «Буревестника» Валерий Карасев так же отметил игровой рост коллектива «МПСУ» и равенство сил на футбольном поле. По итогам матча были названы лучшие игроки. 2-й год подряд лучшим вратарем розыгрыша кубка был признан Олег Сапожников, команда «МПСУ», звание лучшего нападающего так же второй год подряд – у Дмитрия Галыбина «Буревестник», игроком матча стал футболист «МПСУ» Алексей Назаренков, Алексей Каляшин из «МПСУ» стал лучшим защитником, ну, а лучшим полузащитником был признан Владимир Казаков. Обладателем 12-го Кубка сезона на призы телерадиокомпании «Муромский Меридиан» стала команда «Буревестник».