Муром готовится к празднованию Крещения Господне

События
33

Сегодня в администрации округа прошло совещание, на котором представители всех заинтересованных структур обсудили организационные вопросы, связанные с проведением одного из главных христианских праздников.

Крещенская прорубь будет оборудована на Оке напротив Козьмодемьянской церкви. Как подчеркнули представители официальных властей, в Муроме это будет единственное разрешенное для купания место. Оно будет оборудовано палатками для переодевания, биотуалетами, пунктом питания с горячим чаем. У проруби планируется организовать дежурство сотрудников полиции, МЧС и бригады скорой медицинской помощи. Проезд частного автотранспорта на Набережную будет ограничен с 22-х часов.

Праздничная литургия начнется на набережной Оки сразу же после Крестного хода, который двинется 18-го января в 23.45 от Спасо-Преображенского монастыря.

Для удобства горожан, которые примут участие в Крещении, администрация округа организовала автобусные маршруты. По мере заполнения автобусы будут развозить людей с Набережной в разные точки города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]