На стадионе Гастелло очищают арену от ветхих построек и устаревшего покрытия беговой дорожки

События
9

Не забыть нам и героический подвиг земляка Николая Гастелло. Военный летчик, герой Советского союза. Его именем названы школа и улица в Муроме, есть стадион! На выкупленной у компании «Российские железные дороги» легендарной муромской арене начались демонтажные работы.  Этим летом преобразятся не только трибуны, беговые дорожки и манеж, но и прилегающая территория. Ход подготовительных работ – увидела наша съемочная группа.

Разбор стадиона Гастелло начали с беговой дорожки, резиновые коврики, на которых тренировались легкоатлеты, сегодня не выдерживают критики.  Последний ремонт на стадионе проводился в 70-х годах прошлого века. После многих лет запустения, когда  стадион эксплуатировала железная дорога, здесь обветшало или практически разрушилось абсолютно все. Начиная от манежа и заканчивая трибунами. Выкупленный некоторое время  назад стадион наконец-то будет возрожден уже этим летом, об этом официально заявил глава округа Евгений Рычков.

Но прежде, чем приступить к реконструкции, на стадионе будет проведена генеральная уборка. Предстоит сломать и вывезти часть трибун, металлических конструкций и прочего накопившегося мусора. Новую арену будут строить в соответствии с современными нормативами. К примеру, беговая дорожка, после снятия резиновых ковриков и всех последующих строительных работ, станет лучшей площадкой области для легкоатлетов.

Будет заменен деревянный забор, которым обнесен стадион. Построена входная группа. Ремонт произведут и в самом манеже. По словам специалистов, от старого «Гастелло» останутся только название и само поле.

Большие футбольные турниры высокого уровня здесь проводить не планируют, поэтому поле здесь останется натуральным, с живым газоном.

Ольга Келешина

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]