Лыжня Муратова

Спорт
20

В тридцатый раз в Муроме прошла лыжная гонка памяти мастера спорта СССР Виктора Муратова! Традиционно в ней участвуют ветераны и любители лыжного спорта, сильнейшие лыжники области и даже мира! В этом году – более 300 спортсменов. Ежегодно старейшая лыжная гонка проходит на высоком уровне, привлекая немало прославленных в лыжном спорте лиц. Так, в юбилейной лыжной гонке принял участие Чемпион мира среди юниоров, муромлянин Иван Якимушкин. Еще две недели назад Иван стал лучшим на первенстве мира в Румынии, а сегодня чемпион показал отличную форму на лыжне «Муратова». В гонке на 16 километров среди мужчин Иван занял первое место! Среди старших юношей отличился Кирилл Печенов! Также в числе победителей своих заездов – Алексей Шейкин, Алена Рябова и Евгений Меркулов.

На достойном уровне прошел и чемпионат округа по мини-футболу. И теперь все в ожидании матчей на Кубок! По результатам жеребьевки в одной восьмой финала «Импульс» сыграет с «ЗАО «Муром», «Искра» встретиться с «ДЮСШ «Ока – 2001», соперником воспитанников 2000 года стала команда «Ока-центр», «Фаворит» за выход в четвертьфинал поборется с «Вымпелом», а вот команде «РИП» достался сильный коллектив «Каприз. Лидеры чемпионата «Динамо» и «Муромец» в турнирной сетке разведены, и начнут участие в Кубке с четвертьфинала! А, значит, вполне возможно встреча участников «золотого матча» в очередном финале.

Чемпионат области по волейболу! Мужчины на выезде терпят поражение, женская команда уверенно побеждает! Мужская команда «Ока», уверенно выступающая в чемпионате и занимающая второе место, неожиданно уступила на выезде аутсайдеру «Олимпу» из поселка Малыгино. Счет в матче: 3-2 в пользу хозяев площадки. Однако, поражение не повлияло на позицию нашей команды в турнирной таблице. Женская команда, в свою очередь, преподнесла приятный сюрприз! На выезде более чем уверенно была обыграна команда «Символ».

Тяжелая атлетика! В открытом первенстве Нижегородской области Муромская команда заняла 2-е место! Победителями в своих весовых категориях стали: Никита Сутулов, Василий Морюхов, Валерия Кульбанова. Так же отметим что помимо трех первых мест, Муромские тяжелоатлеты увезли из Дзержинска пять серебряных медалей и одну в общекомандном зачете бронзу.

Александр Сидоров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]