Школьники преподали урок тем, кто не умеет ценить красоту родного города: подведены итоги экологического фестиваля

Общество
14

Сотни школьников и детсадовцев преподали урок тем взрослым, которые не умеют ценить красоту родного города и чужой труд. Сегодня в Центре внешкольной работы награждали ребят, отличившихся в защите и охране окружающей среды. На экологическом фестивале «Зеленый город»  побывала и наша съемочная группа.

Накануне дня защиты окружающей среды в зале Центра внешкольной работы собрались те, кто своим маленькими трудом вносит вклад в большое дело – сохраняет наш город цветущим. В рамках фестиваля «Зеленый город» были награждены лауреаты и победители экологических слетов и конкурсов. Многие из них участвуют в подобных мероприятиях не в первый раз. К примеру, Снежана, мечтающая стать врачом, уверена, что полученные знания ей обязательно пригодятся в будущем.

Особые награды за спасение зеленых насаждений вручили ребятам, собравшим рекордное количество макулатуры. Здесь безусловным лидером стали ученики школы номер 1. Один только 8а класс собрал более тонны бумаги.

Большую помощь в озеленении и благоустройстве города оказывают родители. Более 200 семей были отмечены за активность и экологическое воспитание своих детей. Кстати, впервые в этом году, наряду с популярным конкурсом «Папа может» проводился и конкурс «Мама может все!» Педагоги уверены, что экологическая культура маленького человека зарождается именно в семье.

Каждый участник фестиваля остался доволен. Ведь помимо заслуженных наград дети получили нечто большее:  уверенность в том, что их любимый Муром останется чистым, зеленым и цветущим на долгие годы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]