Звезды спорта в роли учителей

Спорт
30

Глава округа Евгений Рычков предложил муромским спортсменам принять участие в проекте, который направлен на развитие массового спорта среди подростков. Одними из первых инициативу главы поддержали футболисты ФК «Муром». Игроки команды вышли в школы, чтобы обучить детей спортивным навыкам и приемам. На необычном уроке физкультуры побывала Юлия Казакова.

Глаза учеников восьмой школы горят,  будто цифры на табло. Сегодня у них не обычный урок физкультуры. Роль учителей взяли на себя представители футбольного клуба «Муром» – защитник Сергей Киселёв и главный тренер Дмитрий  Голубев. Чемпионы области и первенства «Золотое кольцо» готовы поделиться с подростками всеми тайнами спортивной профессии.

Школьникам каждый элемент с мячом хочется выполнить самим. Именитым гостям ребята спешат показать то, что уже умеют, и в то же время стараются научиться чему-то новому.

Желание подростков заняться физкультурой и спортом – это именно то, ради чего администрация округа пошла на уникальный эксперимент. По задумке спорт должен объединить тысячи детей и взрослых, а,  значит,  и целый город.

Уже в ближайшее время примеру футболистов последуют представители и других спортивных федераций Мурома. В проекте готовы принять участие борцы, боксеры, лыжники и даже бильярдисты. Те, кто не раз добивался успехов на областных, всероссийских и даже мировых состязаниях, уверены, что смогут заразить муромских подростков любовью к спорту и духом побед.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]