Соревнования Краснухина: почтить память советского летчика и поддержать лыжный спорт собрались более 200 муромлян

Общество
20

Любители лыжного спорта, которых в Муроме немало, снова вышли на старт. На стадионе «Верба» прошла лыжная гонка, посвященная нашему земляку, Герою Советского Союза Александру Краснухину. За забегами наблюдала Анастасия Белова.

Уже в 37-й раз соревнования памяти Александра Краснухина собирают тех, кто всю зиму не расстается с лыжами. Почтить память советского летчика и поддержать массовость спорта на стадион «Верба» пришли более двухсот участников.

Здесь спортсмены и любители – от мала до велика. Как малыши, так и ветераны, впервые вставшие на лыжи десятки лет назад. Возраст – не помеха, главным в любом спортивном состязании остается участие.

Дружной вереницей по лыжне следуют команды комитетов общественного самоуправления. Участие в этих соревнованиях для КОСов стало доброй традицией.

Отдельного внимания заслуживают закаленные лыжники. Пусть возраст и взял свое, однако ветераны спорта стараются не пропустить ни одного соревнования.

Дистанция – 1 километр, 6 возрастных групп, 12 победителей. Но само участие в большом спортивном празднике уже стало маленькой победой для каждого лыжника.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]