Третий день Масленичной недели – Лакомка: вместе с шеф-поваром печем блины и угощаем других

Общество
29

Среда – лакомка. Третий день масленичной недели. Сегодня принято печь блины и угощать ими других. Что мы и сделали с муромским поваром Александром Растуниным.

Для начала нужно получить зеленый сок. Смешиваем свежие огурцы и зелень – петрушку и укроп. Чтобы ускорить процесс, используем блендер. В полученный сок добавляем: два яйца, небольшое количество молока любой жирности, щепотку соли, три столовые ложки сахара, стакан муки и немного растительного масла при желании.

Печем блины. Получаются они румяные, зеленые и, конечно, очень вкусные, ведь главный их ингредиент – хорошее настроение.

Следующий этап – начинка. В её составе – сливочный творожный сыр и слабосоленый лосось. Выкладываем блинчики на рогожку, скручиваем вместе с начинкой в трубочку и нарезаем на гастрономически украшенную тарелочку. Теперь самое интересное – пробуем, что получилось.

Ещё одна добрая традиция лакомки – угощение! Походы к теще на блины, девичьи съезды, обильные столы. Именно в среду Лакомку считалось, что съесть нужно столько блинов, «сколько раз собака хвостом махнет». Тогда и год будет сытным. А для этого они должны быть, конечно, вкусными! Приятного аппетита!

Общегородские масленичные гулянья со сжиганием чучела Зимы состоятся в воскресенье 26 февраля, в парке 50-летия. В связи с их проведением – с 6-ти до 16-ти часов, на улице Московской – от Дзержинского до бульвара Тихомирова – будет ограничено движение общественного и автомобильного транспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]