За звание лучшего работника завода радиоизмерительных приборов боролись более 60-ти специалистов

Общество
41

Более 60-ти работников сразились за звание лучшего. В пятый раз на Муромском заводе радиоизмерительных приборов состоялся конкурс профессионального мастерства. Имена победителей знает Анастасия Белова.

Возрожденный пять лет назад конкурс собрал самых отважных работников РИПа. Показать своё профессиональное мастерство в этом году вызвались,  как ветераны производства, так и подающие надежды молодые кадры. На кону – не только титул лучшего, но и денежное вознаграждение.

Конкурс проходит в два этапа – теория и практика. Оценивается скорость выполнения задания, соответствие готового изделия чертежу, соблюдение техники безопасности и чистота рабочего места. По итогам соревнования будут названы победители и призеры в 6-ти номинациях – фрезеровщики, токари, слесари механосборочных работ, слесари-сборщики и монтажники радиоэлектронной аппаратуры, а также контролеры ОТК

Для многих участие в конкурсе стало традицией. Александр Хохлов – токарь 5 разряда. Он уже трижды становился победителем в своей номинации. Надеется достойно выступить и в этом году.

Не осталась в стороне и прекрасная половина завода. В этом по-медицински стерильном цехе трудятся монтажницы радиоэлектронной аппаратуры. На выполнение здания – час. Елена Моисеева уже сдает готовое изделие.

А вот Михаил Хахомов  участвует впервые. Более того, в должности контролера ОТК молодой человек всего год. Однако попробовать свои силы в конкурсе не побоялся. За отведенное время нужно найти в детали 10 дефектов.

А вот и самая волнительная часть – подведение итогов. Лучшим токарем вновь стал Александр Хохлов. В номинации “слесарь механосборочных работ” победил Алексей Жирков. Иван Циплов признан лучшим фрезеровщиком, а Александр Зуев – слесарем-сборщиком радиоэлектронной аппаратуры. Ксения Шаталова – первая среди контролеров ОТК. Имена лучших в номинации «монтажник» будут названы в преддверии Дня радио – 5-го мая.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]