Щедрость сентября славили в муромском обществе слепых

Общество
24

Домашние соления, эксклюзивные рецепты овощных закусок, композиции из собранного своими руками урожая. Щедрость сентября  в творческой выставке славили сегодня в муромском обществе слепых. На празднике осени побывала наша съёмочная группа.

Свежие заготовки – хороший повод завести беседу на интересующую всех хозяек тему –  переработки выращенного урожая. Актуально как для слабовидящих, так и незрячих вообще.

Татьяне Лобачёвой – 40 лет. Возглавляла Владимирскую организацию Всероссийского общества слепых. Переехав в Муром, занимается воспитанием ребёнка. Отдушину нашла в огородничестве.

Глаза не видят – руки помнят. В праздник осени друзей угощали тем, что сделано с любовью: вареньем со специями, маринованными помидорами, грибами.

Осенний день был щедрым на дружеское общение. Поздравляли юбиляров, пели под гармонь песни об осени, делились впечатлениями о путешествиях, читали стихи.

В Муромской организации слепых сейчас насчитывается 200 человек. Каждый из них нуждается в поддержке общества и понимании друзей.

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]