Жизнь на пенсии может быть интересной

Общество
26

Сегодня в Доме культуры «Вербовский» прошла форум-выставка «50+». Муромлянам почтенного возраста рассказали и показали, как разнообразить времяпрепровождение заслуженного отдыха. Подробности – в сюжете.

Гостей и участников форума встречают песнями. Артисты коллектива «Ренессанс» – яркий пример того, что возраст – не помеха любимым увлечениям. Такой же посыл несет и сам форум: даже в «50+» не стоит оставаться на задворках культурной и социальной жизни.

Форум-выставка «50+» – это широкий спектр услуг и возможностей для горожан золотого возраста. Здесь наглядно демонстрируют, как с пользой использовать свободное время, которое в избытке на заслуженном отдыхе. Например, посвятить себя декоративно-прикладному искусству. На мастер-классах форума отбоя от желающих нет.

На площадках форума – интересные лекции и консультации со специалистами налоговой службы, банков и центра занятости. Помогают пенсионерам и с «погружением» во всемирную паутину. Прямо на месте регистрируют на портале государственных услуг.

Настоящий ажиотаж – на площадке «Здоровье 50+». Здесь пенсионеры абсолютно бесплатно проходят различные обследования и консультируются со специалистами. Для поклонников активного оздоровления – занятия восточной гимнастикой для начинающих. Так же работают психологи. Форум полезен во всех отношениях.

Форум продолжился в концертном зале Дома культуры. С приветственным словом от Законодательного Собрания области к участникам обратился депутат Игорь Лашманов.

Самым активным представителям старшего поколения, которые даже на пенсии продолжают заниматься социальной, воспитательной и культурной работой, вручили почетные грамоты и подарки.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]