Вязаная импровизация: мастер-класс от Муромской мастерицы в преддверии мужского и женского праздников

Общество
22

Вязаная импровизация. В преддверии мужского и женского праздников, оригинальный подарок, сделанный своими руками, становится наиболее актуальным. Муромская мастерица Элина Шамкина – генератор творческих идей. На мастер-классе по вязанию из трикотажной пряжи побывала наша съёмочная группа.

Воздушная, мягкая, тёплая. Трикотажная пряжа становится всё больше популярной.  При желании её можно сделать самостоятельно. Причем справиться с работой по силам,  как опытной мастерице, так и начинающей. Из этого “благодарного” материала человек с богатой фантазией может создать интересные, объемные, фактурные изделия. Область их применения – не ограничена.

Элина занималась рукоделием с раннего детства. Шила, вязала спицами и крючком, вышивала картины бисером. Несколько лет  назад дочь Варвара попросила её принять участие в конкурсе детского сада – “Кукла своими руками”. Так, с лёгкой детской подачи, для муромской мастерицы открылись новые творческие горизонты.

Маленькие сумочки, крохотные ботиночки и кроссовки. Все аксессуары для своих текстильных кукол Элина выполняет в ручную. В мастерской  талантливая муромлянка готова поделиться всеми нюансами своего разнопланового хобби.

Коврики, подушки, корзины, вазы, игрушки, сумки и кошельки. Вдохновение к Элине приходит так же естественно, как и восход солнца. В ближайших планах муромской мастерицы – освоить достаточно тонкую технологию – “кастом” кукол “блайс”.

Елена Петрова

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]