Футбольный клуб “Муром” не смог прервать свою безвыигрышную серию

Спорт
13

Пять матчей без побед или “чертановское” проклятие? В последний раз муромские футболисты записали в свой актив три очка 14 октября прошлого года, обыграв лидера зоны запад из Чертаново со счетом 2 – 0. С тех пор наша команда дважды сыграла вничью (с ивановским “Текстильщиком” и “Спартаком” из Кастромы) и дважды проиграла (ЦРФСО и Динамо- Санкт-Петербург -2).  В минувшую пятницу футбольный клуб “Муром”, к сожалению, не смог прервать свою безвыигрышную серию. Матч с клубом “Долгопрудный” начался для хозяев с грубейшей ошибки вратаря. Пытаясь выбить мяч, Сергей Бородин попал в ногу нападающему гостей. Мяч отскочил в пустые ворота, и “Долгопрудный” повёл в счете.
После этого нелепейшего гола муромские футболисты до конца тайма так и не смогли прийти в себя, а гости наоборот создавали момент за моментом и еще как минимум пару раз могли отличиться.
В концовке первой половины встречи после одной из редких атак по центру через короткий пас наши футболисты вывели на убойную позицию Николая Кабаева. Удар нашего нападающего, которому никто не мешал, пришелся в штангу.
После перерыва “Муром” усилил давление на ворот гостей. Но делал это как-то беззубо и единообразно. Длинные забросы к штрафной ни к чему не приводили. Уйти от поражения муромцы могли на 76 минуте после того, как игроки Долгопрудного нарушили правила в своей штрафной. Однако капитан команды Алексей Сапаев пробил тихо и бесхитростно. Вратарь гостей отбил пенальти.
А уже в добавленное время после контратаки “Долгопрудный увеличил отрыв. Точку в матче красивым ударом поставил Алексей Рогов. После третьего подряд поражения футбольный клуб “Муром” откатился на 9-е место.