Заводская традиция: футбольный марафон Павла Макарова

Общество
18

На Муромском Стрелочном заводе прошли заключительные игры по мини-футболу. Спортивные баталии команд предприятия развернулись в спортивном зале 19-й школы.

В составе команд – только заводчане. Футбольный марафон стал данью памяти трагически погибшего работника Муромского Стрелочного –  Павла Макарова. 20-го сентября 2001-го года трагически погиб сильнейший игрок  команды «Стрела».

Павел Макаров был чемпионом Горьковской железной дороги в команде Муромского отделения и лучшим снайпером  в  заводской “Стреле”.  Интеллигентный, скромный по характеру человек , никогда не любил говорить о своих заслугах.  По словам мамы, его близкие и не догадывались насколько больших результатов Павел достиг в футболе. 17-й турнир стал для семьи Макаровых особым.

В соревнованиях по мини-футболу, ставших одной из самых значимых традиций завода, принимают участие работники, беззаветно преданные  этому виду спорта. И возраст тут значения не имеет. По итогам серии игр названы чемпионы в двух возрастных категориях.

Победители турнира Макарова получили денежное поощрение. Ну, а следующим масштабным спортивным мероприятием завода станет традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Стрела”.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]