Знает не понаслышке, что такое война: поздравления с 90-летним юбилеем принимает Владимир Соленков

Общество
53

Сегодня тех, кто видел события, развернувшиеся в нашей стране более 70-ти лет назад, с каждым годом все меньше. Поэтому их воспоминания особенно ценны. Владимир Соленков не понаслышке знает, что такое Великая Отечественная война. Он принимает поздравления с 90-летним юбилеем. Пожелания от Президента России долгожителю передали представители муромской администрации.

 

Время – неумолимо. Летит как ветер. Остаётся память. О детстве в многодетной семье в селе Захарово, о сельской школе. Владимир Петрович успел закончить 4 класса, когда началась Великая Отечественная Война.

В 49-м Владимир был призван в ряды Советской армии. Через три года – устроился на “РиП”. Предприятие стало родным. В то далёкое, ударное для всей страны время – строилась и росла и его семья.

Дети говорят о своём отце как о великом труженике, с которого всегда брали пример.

За честную, добросовестную работу Владимир Соленков был награждён орденом “Знак почёта”, медалью Сталина “За доблестный труд”. Получил звания “Лучший наставник министерства” и ” Лучший наставник молодёжи”. Его общий трудовой стаж – порядка 50-ти лет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]