Выбирали народного воспитателя и вручали гранты главы округа: в Муроме празднуют День дошкольного работника

События
24

Сегодня в Центре внешкольной работы чествовали работников дошкольного образования. В свой профессиональный праздник лучшие были удостоены гранта главы округа Евгения Рычкова. Выбрали и “Народного воспитателя” года. Подробности – в сюжете.

На почётном месте – ветераны дошкольного образования, чей профессиональный стаж составил от 40 лет и более. Для них с шутливой миниатюрой – воспитанницы Мэри Поппинс. На сцене выступают совсем молодые педагоги, которые пробуют себя на столь ответственном поприще не более года.

Праздник тех, кто безгранично любит детей и делает их жизнь в детском саду интересной, счастливой и безопасной. День воспитателя и всех дошкольных работников,  как и принято в нашем городе – отмечали с размахом!

Вот уже восьмой год интригой праздника становится выбор народного воспитателя. На этот раз наибольшее число голосов родителей получила воспитатель детского сада № 32 Светлана Тарасова.

Быть воспитателем – нелёгкая работа. Те, кто выполняет её на отлично, 37 человек – сегодня были награждены почётными грамотами Управления образования администрации Мурома. Пятеро получили гранты главы округа в размере 30 тысяч рублей. Их труд не достиг бы такого результата, если бы ни помощь младших воспитателей, поваров, медицинских сестёр, работников прачечной…

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]