Медицинский и социальный уход: муромлянка взяла золото на первом чемпионате рабочих профессий

События
32

Преподаватель из Мурома стала победителем чемпионата WorldSkills «Навыки мудрых» среди специалистов старшего поколения. Татьяна Наврузова завоевала золотую медаль в номинации «Медицинский и социальный уход». С чемпионкой встретилась Анастасия Белова.

Татьяна Наврузова преподает в Муромском медицинском колледже уже 8 лет. Но ее стаж в медицине – гораздо больше. О врачевании грезила с малых лет. Детская мечтал привела ее в Туркменский медицинский университет. После вуза три года работала в глазном институте, затем 14 лет – в реанимации.

Богатый опыт в медицине и безусловный педагогический талант помогли Татьяне Наврузовой стать победительницей национального чемпионата WorldSkills «Навыки мудрых». Он проходил в Москве на территории комплекса «Техноград» в минувшие выходные. По заданию конкурса, Татьяна должна была помочь пациенту после инсульта снова встать на ноги.

Завоевать золото не удалось бы без помощи коллег, говорит Татьяна. Огромную поддержку оказала наставница – Галина Залесская. Лаборант колледжа и не так давно – студентка Татьяны Наврузовой – помогала подготовить препараты, медицинское оборудование к конкурсу.

Чемпионат World Skills «Навыки мудрых» собрал более 130-ти участников из 26-ти регионов. Конкурс проходил по 26 наиболее востребованным компетенциям среди специалистов возрастной категории 50+. В основе чемпионата – поручение президента России о разработке специальной программы повышения квалификации для граждан предпенсионного возраста.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]