Юные экологи получают награды

События
28

Сегодня в Муроме подводили итоги экологической работы школьников. На торжественной церемонии чествования победителей и призеров окружных конкурсов и конференций побывала наша съемочная группа.

 Анна Глущенко – участница конкурса “Эколидер”. Девушка писала тематическое эссе и даже проводила уроки для учеников начальной школы. Несмотря на то, что старшеклассница в будущем хочет связать свою жизнь с иностранными языками, Анне нравится развиваться в сферах биологии и экологии.

Ученик 12-й школы Андрей Котляров уже не первый год завоевывает призовые места в экологических конкурсах. В этом году юный эколог удостоен награды за участие в практической конференции школьников по экологии и охране природы. В своей работе девятиклассник заострил внимание на проблеме загрязнения озера Широха.

Не остались без наград и наставники. За вклад в дело экологии областными почетными грамотами были отмечены педагоги.

“Зелёная планета”, “Накорми птиц зимой”, “Зеркало природы”, “Юннат”… По итогом экологической и природной работы за прошлый год первое место досталось муромскому первому лицею. Теперь победителей ждет региональный уровень, где они будут бороться за звание лучших экологов.

 Мария Жукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]